본문 바로가기
은뀨일상

[신혼주방용품]신혼주방인테리어/양념통/소스통/신혼주방/오늘의집/

by 은뀨새댁 2019. 11. 2.
728x90
반응형

안녕하세요!^^

 

새댁은뀨입니다 ㅎㅎ

 

오늘은 제가 신혼집 중에 가장 좋아하는 곳을 살펴볼꺼예용!!>_<

 

여성분들의 로망이죠 ㅎㅎㅎ

 

처음부터 다른 곳은 관심이 없었고 주방이!!! 가장 기대되었고 꾸미고 싶었던 곳이예요!!ㅎㅎ

 

저는 요리는 아예 못하던 그런 아이였지만 ㅎㅎ

 

그나마 이것들 때문에 주방에 자주 들어갈 수 있었습니다!! ㅎㅎ

 

바로 양념통/소스통 입니다!! ㅎㅎㅎ

 

괜히 있는 그대로 놔두기 보다는 각각 소분해서 통에 담아있는게 정리하기도 쉽고

 

요리도 쉽고 보는 맛도 있더라구요! ㅎㅎㅎ

 

주방의 전체적인 모습을 약간보도록 하겠습니다!!ㅎㅎ

 

 

 

 

짜잔...하기엔 ㅎㅎㅎ

 

너무 조잡해보이죠 ㅎㅎㅎㅎㅎ

 

 

설거지를 내고 통과 냄비를 다 설거지대에 올려두어서 그렇게 보이는거지 치우면 아주 깔끔하답니다!ㅎㅎ

 

물기 제거후 바로바로 치우고 넣어두려고 노력하고있어용!ㅎㅎㅎ

 

자 뭐가 가장 마음에 드시나용!! ㅎㅎ

 

저는 3가지 정도가 마음에 드는데

 

먼저 머그컵입니다! ㅎㅎㅎ

 

코렐에서 그릇세트를 샀었는데 이벤트로 머그컵증정을 해주시더라구요! ㅎㅎ

 

원래 보라색은 별로 안좋아해서 녹색계열로 가져가려고 했는데

 

이벤트 대상 머크컵은 보라색만 가능하다길래 아쉬워하면서 가져왔었는데

 

막상 올려놓으니 너무 이쁘더라구요!! ㅎㅎㅎ

 

따로 산게 아니라 가격은 정확하지 않은데 꽤 비싸게 주고 사야 합니다!

 

인터넷 가격으로 7.900원으로 나옵니다!ㅠㅠ 이걸 그냥 제 돈주고 사려면 엄청 비싼 것 같아요!ㅠㅠ

 

코렐 머그컵 : 인터넷가격 7,900원 (저는이벤트로받았습니다)

 

다음으로는 저기 머그컵 옆에 보이는 냄비 받침대 입니다! ㅎㅎㅎ

 

 

 

 

이거는  살 수 있는 제품이 아니라 예비신랑의 아는 지인분께서 직접 만들어서 주셔서

 

딱1개밖에 없는 제품이라고 생각하시면 될 것 같습니다ㅠㅠ

 

다음으로 가장 마음에 드는 제품!!! 바로 저기 있는 양념통/소스통입니다!!ㅎㅎㅎ

 

확대샷을 먼저 보도록 하겠습니다 ㅎㅎ

 

 

 

양념통으로는 몇개를 살까 고민하다가 자주 쓰는 걸로 선택습니다!ㅎㅎㅎ

 

구매처는 이곳 저곳 알아봤는데 가장 저렴한게 위메프였습니다!!ㅎㅎ

 

 

위메프에 양념통을 치시면 위와 똑같은 제품이 나옵니다 ㅎㅎ

 

크기가 다양했는데 저는 제일 작은 사각형으로 주문했습니다!!

 

사각형/원형있습니다!!

 

게다가 적혀있는 설탕/조미료/소금/후추/참깨 등을 직접 붙여야 되는 것이아니라!

 

직접 붙여서 와주시기때문에 실패할 확률이 0%입니다! ㅎㅎㅎ

 

게다가 통을 사면 안에 미니스푼을 주시기때문에 위생적으로 아주 좋은것 같습니다!ㅎㅎ

 

가격은 하나당 2,900원으로 저는 총 5개를 샀기때문에 14,500원인데 저는 위메프 특가 할인 시기에 샀기때문에

 

10,880원 주고 5개를 구매할 수 있었습니다!! ㅎㅎ

 

다들 자주들어가보시면 특가찬스날이 뜨는데 그때 구매하시면 됩니다! ㅎㅎ

 

양념통 가격 : 위메프구매 1개당 2,900원 * 5 = 14,500원 (저는 인받아 10,880원)

 

다음은 소스통입니다!ㅎㅎ

 

 

 

소스통입니다!! ㅎㅎ

 

자주쓰는 것들만 안에 담아둘 생각하고 몇개가 필요한지 고민했습니다!! ㅎㅎ

 

모든 주부들이라면 딱 저정도가 적당할 것 같아용!! ㅎㅎ

 

나머지 통에 안담아둔건 맛술 / 액젓 / 양조간장 등 따로 자주쓰지 않아서 모두 다 담아두진 않았습니다!! ㅎㅎ

 

 

저렇게 담아두니 바로 옆에 가스렌지가 있어서 바로바로 넣기도 쉽고

 

너무 많이 나오지도 적게 나오지도 않아서 딱 좋았습니다!! ㅎㅎ

 

구매처는 오늘의 집 이라는 사이트인데요! ㅎㅎ

 

저 병크기도 라지사이즈 / 스몰사이즈가 있는데

 

저는 요리를 그렇게 많이 할 것 같지는 않아서 스몰사이즈로 했는데

 

적당히 보기 좋은것 같아요! ㅎㅎㅎ

 

요리 많이 하시는 분 들이라면 라지사이즈 하셔도 좋을 것 같습니다! ㅎㅎ

 

소스통(오일병)은 하나당 2,690원이예요 ㅠㅠ 가격이 좀 나가죵?ㅠㅠ

 

총 7개를 주문하여 18,830원 입니다!! ㅎㅎ

 

하지만 금액이 아깝지 않을만큼 많이 쓰고 있고 오는 친구들마다 너무 이쁘다고 해줘서

 

뿌듯하답니다! ㅎㅎ

 

소스통(오일병)구매처 : 오늘의집 1개당 2,690 * 7 = 18,830원

 

 

저의 주방을 보니 볼때마다 요리하고 싶은 욕구가 샘솟는 답니다 ㅎㅎ

 

다음은 저희 집 안방/드레스룸/거실/화장실 등을 소개 해 볼게용! ㅎㅎ

 

오늘도 봐주셔서 감사합니다!^^

반응형

댓글